Дополнительные расходы на ребенка

Здравствуйте! Решением суда установлены взыскания сумм ежемесячно на дополнительные расходы на ребенка в связи с тяжёлой болезнью ребенка. И также суд присудил взыскать сумму меню потраченную ранее на лечение ребенка с бывшего мужа, и Эта сумма больше 100 тыс.руб. Могу ли я обратиться к приставам, чтобы они арестовали машину бывшего мужа и выставили на продажу, так как мне приставы сказали, что продать его машину и взыскать сумму задолженности они могут при условии, что задолженность у бывшего мужа будет более 100тысяч рублей?

, Алла, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. Пишите ходатайство о наложении ареста на имущество и указывайте его. Предварительно исполнительный лист конечно же должен быть подан. Вы уже подали его приставам?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алла
Клиент, г. Москва
исполнительный лист на взыскание дополнительных расходов направил суд
Алла
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!