Здравствуйте.Имеется договор приватизации на дом от 93 г в равнодолевую собственность на четырех человек.В 98

Здравствуйте.Имеется договор приватизации на дом от 93 г в равнодолевую собственность на четырех человек.В 98 г один из собственников оформил натариальную дарственную на не совершеннолетнюю внучку,18 лет ей исполнилось в 2016 г, дом вообще не зарегестрирован,а даритель умер,теперь два собственика решили оспорить дарственую через суд,и вступить в наследство.Смогут ли они это сделать?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оспорить договор дарения спустя 22 года практически нереально. Вышли все сроки исковой давности.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Срок давности начинается с момента заключения договора дарения, или с момента регистрации? Договор заключен до 2013 г(изменения в законодательтве)?

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дом не стоит на регистрационном учете.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

Когда конкретно (в какую дату) и каким способом заключен договор дарения? Удостоверялся ли где-то?

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор заключался у натариуса в 98 г, одоряемой было 6 месяцев.Дом не стоит на регистрационном учете, одоряемая в собственность не вступала.

Владимир. Я спросил

Когда конкретно (в какую дату).… заключен договор дарения?

Вы не ответили. Цените пожалуйста время юриста.