Куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие

Здравствуйте! Я живу на 2-м этаже многоквартирного дома. На 1-м этаже непосредственно под моей и соседней квартирой находится нежилое помещение, зарегистрированное как МАГАЗИН. В 2019 году это помещение выкуплено другим собственником и перепрофилировано под ФИТНЕС-КЛУБ. По всем документам это помещение числится магазином до сих пор и никакой другой регистрации нет, акт о вводе в эксплуатацию фитнес-клуба тоже  отсутствует. С сентября 2019 до мая 2020 года там проводился какой-то косметический ремонт. А с июня 2020 года и по настоящее время помещение вовсю используется как фитнес-клуб. О звукоизоляции и речи нет, защиты от вибрации тоже. Слышимость такая, будто занимаются в соседней комнате. Покоя нет совсем. Правда, работают они до 21 часа.Куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие.

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Полагаю, что для защиты своих прав Вам в первую очередь следует обратиться с письменными жалобами в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. Потребуйте провести замеры допустимого уровня шумо и виброизоляции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».