Изменение размера алиментов при согласии сторон

Есть судебное решение о выплате алиментов в размере 25% дохода до совершеннолетия ребенка.

В последствии, стороны договорились о выплате другой суммы, меньшей чем 25%.

Как юридически закрепить этот момент ?

, Сергей, г. Лобня
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.103 СК РФ:

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса)

Так что законом запрещено в соглашении устанавливать меньше чем ему причиталось

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей
Клиент, г. Лобня

Никаких вариантов что ли? Мне говорили, что можно заключить мировое соглашение в суде с любой суммой.

При заключении мирового соглашения суд вправе отказать в его утверждении, если оно нарушает закон или прав третьих лиц, в данном случае ребенка.