Каковы риски для ИП в случае аренды ИП у управляющей организации помещения, которое передано управляющей организации в управление КУГИ, на неопределенный срок?

Уточнение от клиента

Я, как ИП, заключил 11 месяцев назад договор аренды помещения с управляющей компанией, действующей по договору доверительного управления с КУГИ. Срок договора истек, я намерен пользоваться помещением дольше. В договоре написано, что если не одна из сторон не против продолжения договора, он считается заключенным на неопределенный срок. Ремонт 11 месяцев назад в помещении я делал косметический и немного перегородками перепланировал на несколько комнат. Управляющая компания сказала, что ничего страшного. КУГИ она уведомит. Сказали, что никаких согласий КУГИ на ремонт не нужно. Давали мне читать их договор с КУГИ. Я ничего такого в нем не нашел. О компенсации ремонта или зачете его за аренду  в договоре ничего не говорится. В связи с чем прошу уважаемых специалистов подсказать, какие у меня появятся риски в связи с неопределенным сроком договора? С уважением!

Уточнение от клиента

Еще раз хочу уточнить. Управляющая компания доверительно управляет  городскими помещениями по договору, зарегистрированному в Росреестре. Арендуемое мною помещение- одно из них. Эта компания со мной заключила договор на 11 месяцев. В моем договоре аренды написаны, на мой взгляд, два взаимоисключающих пункта. В одном указано, что «если ни одна сторона до истечения срока действия договора не откажется от договора, то он считается продленным на неопределенный срок.». А абзацем после указано «По истечение срока действия договора арендатор, надлежащим образом исполнивший свои обязательства, имеет преимущественное права на заключение договора на новый срок». Я не совсем понимаю, это противоречие? Или я могу выбрать заключить договор снова на 11 месяцев или на неопределенный срок?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

договор аренды продолжает действовать даже в случае смены собственника. уточните в чем вопрос.

ГК РФ Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.
Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.