Здравствуйте.Мне бы хотелось узнать ваше мнение по следующему опросу: может ли матьиностранка воспитывать

здравствуйте.Мне бы хотелось узнать ваше мнение по следующему опросу: может ли матьиностранка воспитывать ребенка не зная русского языка и ведя аморальный образ жизни.На сегодняшней день решается вопрос в суде.

, ольга, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теоретически может, незнание языка не препятствует реализации родительских прав, а вот аморальный образ жизни и вытекающие из этого последствия могут быть основаниями для лишения такой матери родительских прав (ст. 69 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ваш вопрос слишком не определен, необходимо знать конкретные обстоятельства в чем именно выражается аморальный образ жизни. Для воспитания иностранным лицом своего ребенка на территории РФ препятствий нет.