Какие последствия имеют мои действия?

Здравствуйте! Неделю назад под окнами своего дома в очередной раз в заброшенном здании увидела ребят лет 10-12, играли там среди недостроенных конструкций и тд, шприцы и прочие опастности. На просьбы взрослых уйти оттуда не реагируют. Вызвала полицию, чтобы разогнали их и припугнули. К приезду полиции они убежали. Ко мне зашел сотрудник полиции, составил какой-то документ с моими данными. Потом попросил подписать и подтвердить, что записано верно. Из-за волнения не сообразила прочитать документ и уточнить его последствия. Подскажите, что это мог быть за документ и отразился ли этот факт вызова полиции как-то на моей работе? Какие последствия имеют мои действия? Очень переживаю, уже и жалею, что вызвала их даже ради чужой безопасности.

, Пользователь, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам не из-за чего переживать, Вы же ничего противозаконного не сделали. Вероятнее всего он просто взял у Вас объяснения, что полиция приехала на вызов и все проверила, а не проигнорировали. Или подтвердить тот факт, что дети убежали, все в порядке и полиция может уехать. Больше страховка для них.

Клиент, г. Москва
Добрый день! Анна, подскажите, а такие объяснительные где-то регистрируются? Например, при проверке безопасности при устройстве на работу отразятся ли такие документы по моим данным?

Нет, никакого дела же нет. Они нигде не регистрируются и не отражаются. По сути, полиция просто убедилась, что Вы вызвали их не просто так. Или же подстраховались на случай, если там что-то случится, а очевидцы сошлются, что полиция приезжала и ничего не сделала. Полежат они какое-то время и пропадут среди таких же объяснений по другим вызовам.