Здравствуйте Скажите возможно ли вернуть абонемент в фитнес-зал Приобрели

Здравствуйте! Скажите, возможно ли вернуть абонемент в фитнес-зал?

Приобрели с мужем 2 месяца назад, я забеременела, не могу больше посещать, и он тоже не хочет. Хотим вернуть, нам сказали нельзя. В договоре указано, что вычитают 50% за первый месяц, сколько-то за второй, в итоге по паре тысяч вернётся. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое удержание?

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Часть денежных средств вернуть можете, основываясь на статье 32 Закона «О защите прав потребителей». Часть удержанных средств они должны обосновать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.