Этого достаточно чтобы выйти на пенсию?

Здравствуйте, организация не существует архива тоже , а с пенсионного фонда требуют справку с места работы , данные есть на трудовой книжке и на пенсионной.этого достаточно чтобы выйти на пенсию? Человек работал всю жизнь в этой организации а там у него не хватает стаж 3 года , как вернуть эти года?

, фарида, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 1992 г. пенсионные органы руководствуются трудовой книжкой, дальше просят действительно справки, если по отчислениям страховых взносов не видно что вы там работали.

фарида
Клиент, г. Москва
Как подтвердить что там работали? Если это организация не существует откуда взять справку?

Может с вами кто работал у кого  подтвержден этот период, тогда можно через суд. Может дома есть какие справки что вы там работали, квиточек на получение зарплаты и т.д..