Ордер на комнаты у отчима ( с моей матерью он развелся недавно и нам теперь приходится никем) Не проживаем по

Прописана вместе с несовершеннолетней дочерью в общежитии . Ордер на комнаты у отчима ( с моей матерью он развелся недавно и нам теперь приходится никем) Не проживаем по этому адресу уже более двух лет в связи с тем, что собственник алкоголик со всеми вытекающими. Вопрос : может ли он по суду обязать платить за коммунальные услуги, даже если мы там только прописаны, но не живём. Выписываться по собственному желанию не хочу.

, Светлана, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по квартире будет долг по ЖКУ то суд взыщет долг со всех прописанных на площади. Факт не проживания судом не учитывается. Каждый из прописанных вправе ставить вопрос о разделе оплаты ЖКУ, чтобы каждому приходила своя квитанция.