Какие нужно делать платежи по ИП, подтверждающие деятельность?

Добрый день! ИП зарегистрирован в Мурманске, там действует налоговая льгота. ИП находится на УСН. Но деятельность ведется в Москве. У налоговой не возникнет вопросов, что деятельность ведется по факту в другом регионе, а налог платится по льготной ставке? И нужно ли подтверждать деятельность в регионе регистрации ИП? Например, чтобы проходили какие-то платежи по счету в том регионе? Какие платежи можно совершать, чтобы подтверждать деятельность?

, Клиент, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Согласно НК РФ уплата налога на УСН по дача декларации привязаны к месту регистрации ИП.

Основание:

Пунктом 1 статьи 346.23 Кодекса индивидуальный предприниматель представляет налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в налоговый орган по месту жительства и уплачивает налог.

Тоже самое касается и НДФЛ с заработной платы работникам, если таковые есть.  В соответствии с пунктом 7 статьи 226 Кодекса совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета (месту жительства) налогового агента в налоговом органе, если иной порядок не установлен указанным пунктом.

Разъяснения: Письмо Минфина от 27.07.2018 N 03-11-11/53003