Молодой человек ночует с моей дочерью 15 лет

Молодой человек ночует с моей дочерью 15 лет. Это противозаконно?

, Вдадимир, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если молодому человеку уже есть 18 лет, то это состав преступления по части 1 ст.134 Уголовного кодекса РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

В случае, если молодой человек совершеннолетний, и имеет половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста, то ему угрожает уголовная ответственность по ч. 1. ст. ст. 134 УК РФ  «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.