Есть что-то где написано именно про эту породу

Хаски нужен намордник?есть что-то где написано именно про эту породу

, аня, г. Иркутск
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Аня

Правила обращения с животными регламентированы ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В статье 13 описаны требования к содержанию животных в том числе и правилах выгула. В данной статье сказано и про намордник:

Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию

Перечень потенциально опасных собак установлен Постановлением Правительства РФ №974 и в него входят

1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 — 12 настоящего перечня.

Про хаски в Постановлении Правительства РФ не сказано.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!