Здравствуйте мне нужна судебная практика по спорам похожим

Здравствуйте, мне нужна судебная практика по спорам, похожим на этот

Крапивин, собственник трехкомнатной дачи, решил на лето сдать все три комнаты и поместил объявление в газете, где указал, что комнаты по размеру и удобствам равнозначны, сдаются по выбору нанимателя по равной наемной плате.

Семенов, не осматривая дачи и комнат, заключил с Крапивиным договор найма жилого помещения, не уточнив какую из трех свободных на момент заключения договора найма комнат он просит закрепить за ним, дал условленный задаток. Когда Семенов приехал на дачу для отдыха, то оказалось, что одна комната уже занята, во второй живет сам Крапивин, а третья свободна. Семенов потребовал расторжения договора и возвращения данного им задатка в двойном размере, так как он лишен Крапивиным права выбора, а понравившаяся ему комната занята другим нанимателем.

, Елизавета, г. Нижневартовск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елизавета!

К сожалению, Вы не сформулировали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право
на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Но к Вашему случаю это не относится. Поэтому  обратитесь в чат к любому из юристов сайта, в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.