Но на следующий день снял с карты 25 т так как она не была заблокирована чем это чревата?

добрый день недавно было судебное заседание на котором меня признали банкротом .сказали что мои карты заблокированы и идет процедура реализации имущества .но на следующий день снял с карты 25 т так как она не была заблокирована чем это чревата?

, Клиент, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правило, по завершению процедуры банкротства Вы будете освобождены от обязательств перед кредиторами.

Однако, п.1 ст. 213.28 предусматривает случаи, в которых не допускается освобождение. В частности, кредиторы или финансовый управляющий могут расценить эти действия как злостное уклонение от кредиторской задолженности.

Надеюсь, я смог разъяснить данную ситуацию! Если еще остались вопросы — Вы можете их  задать.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам скорее всего не выдадут на эту сумму прожиточный минимум.

А если Вы не работаете, то укажут на этот момент в суде и долги вам не спишут, тем более если инициатором банкротства были не вы.