Мне 16 лет, я хочу отчислиться из колледжа, родители согласны, но мне не отдают документы, а родители не могут

Мне 16 лет, я хочу отчислиться из колледжа, родители согласны, но мне не отдают документы, а родители не могут приехать очень заняты, могут ли отдать мои документы моему парню просто мы скоро поженимся по увожительной причине

, Сюзанна, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Сюзанна,  образовательные отношения могут быть прекращены по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося (п. 1 ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «Об образовании в Российской Федерации»), таким образом  с учетом того, что Вам 16 лет, забрать документы из школы могут только Ваши родители, альтернатива это вступление в брак и получение полной дееспособности на основании ч. 2 ст. 21 Гражданского кодекса рОссийской Федерации.

Поэтому Вашему парню никто документы отдать не может по закону.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.