Наследство от родителей

Добрый вечер! родители хотят завещать мне квартиру,но у меня есть старшая сестра,в каких случиях она может оспорить завещание и может как то претендовать на квартиру?

Уточнение от клиента

после смерти родителей

, МАРИЯ, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Завещание — это односторонняя сделка, которая может быть оспорена по основаниям, предусмотренным Гражданским Кодексом РФ:

ГК РФ § 2. Недействительность сделок / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Однако, оспаривание завещания возможно только после смерти лица, составившего завещание.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказатьп ри обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помчоь. Удачи!

после смерти родителей

МАРИЯ

сестра может подать в суд иск об оспаривании завещания по основаниям, указанным выше.

МАРИЯ
Клиент, г. Казань

спасибо большое