Я член гаражного кооператива, на письменное заявление предоставить для ознакомления финансовый отчет за 2020 г.и др.документы получила отказ, какие мои права в получении документов

я член гаражного кооператива ,на письменное заявление предоставить для ознакомления финансовый отчет за 2020 г.и др.документы получила отказ ,какие мои права в получении документов

, Заболотняя Валентина Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Как член ГСК имеете право запросить документы у руководства. Вам необходимо ознакомиться с порядком получения документов в Уставе, если у вас его нет, то попросите письменно документы по адресу председателя, если ответ не получите, то можно обратиться в прокуратуру или в суд для получения необходимых вам документов как члену ГСК. Также руководство юр лица (ГСК) должно отчитываться на общем собрании перед членами.

Всего хорошего!