Украина и паспорт

Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться, тут нет такой котигории, которая нужна мне, но может Вы сможете мне помочь. Я гражданка Беларусь, мой молодой человек гражданин Украины, из-за сложившихся обстоятельств в Украине, он не может туда поехать, ему необходимо сделать новый паспорт (Украинский) и надо родственников навестить и привезти лекарство, но мы это сделать не можем. По-этому необходимо, либо тслужить 1 год и 6 месяцев, либо отсидеть. Я не могу поехать с ним, у меня отработка после учёбы. Собственно, в чем вопрос, если он о служит в Беларуси, то сможет ли он без проблем попасть на территорию Украины и сделать новый паспорт?

, Анна, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Гражданин Украины не может отслужить в Беларуси, иностранные граждане согласно Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», на военную службу не призываются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.