Фонд капремонта отказывает собственнику передать документацию по ремонту

Год назад Фонд капремонта Москвы провел работы по капремонту. Подрядчик (Жилищник местный) провел эти работы некачественно и не в полном объеме.

Собственники, которых исключили из состава комиссии запросили документацию - КС-2,3,, а также Справки о стоимости выполненных работ и Акты выполненных работ, поскольку виды проведенных и объемы работ в ходе выполнения работ явно не соответствовали проектно-сметной документации. Какие нормы применимы для истребования в судебном порядке искомой документации!

, роман, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Поясните, пожалуйста, что значит — «собственники, которых исключили из состава комиссии»? На каком основании?

роман
Клиент, г. Москва

выпустили новый протокол ОСС и спрятали, нигде нет и никто не показывает, ФКР ссылается на этот протокол, но знакомится не дает. Но не об этом речь… Вернемся к вопросу

Какие нормы применимы для истребования в судебном порядке искомой документации!

роман

Так как ремонт был произведен Фондом, Вам нужно написать претензию на основании ч.2 ст.182 ЖК РФ о том, что региональный оператор ( в данном случае — Фонд капитального ремонта города Москвы) не выполнил своих обязанностей, в частности, обязан был

4) контролировать качество и сроки оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствие таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации;
11) нести ответственность перед собственниками
помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или)
выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания
соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ,
в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных
нарушений;http://www.consultant.ru/docum...