Вопрос отозван

Как пройти ООО проверку от гос. Органов?

Здравствуйте!

В августе 2020 года зарегистрировал ООО. 1 учредитель. УСН 6%. Деятельность не начата - ведется подготовка веб-сайта. Сдаём «нулевую» отчетность. Недавно изменили юр. адрес в ЕГРЮЛ, т.к. Начали снимать другое помещение в том же здании. Собственнику позвонили из налоговой, предупредили, что придет проверка. Сегодня позвонили, сказали, что придет и пожарная проверка тоже.

Опыта прохождения проверок нет, поэтому, возникло несколько вопросов.

А) Что необходимо для прохождения пожарной безопасности? Мне посоветовали подготовить:

- Купить любой огнетушитель

- Подготовить приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность

- Пройти онлайн подготовку в академии безопасности, чтобы получить удостоверение о пож.техн. Безопасности

Нужно ли что-то ещё?

Б) В начале при регистрации не особо понимал, что оформляем и т.п. - доверял юристам. Сейчас увидел, что меня, как генерального директора оформляли как сотрудника, но, чтобы не платить з/п отправили с августа 2020 на 150 дней до 31 декабря 2020 года в недоплачиваемый отпуск. А сейчас этот срок уже закончился, а в новый отпуск никого не отправляли! Что теперь с этим можно сделать, чтобы не платить з/п самому себе, т.к. Денежных потоков пока что нет? Стоит ли снова составить приказ об отпуске?

В) Имею ли я право пускать в свое помещение ООО учиться/работать, например, брата или другого родственника? Если при проверке увидят его, будут трактовать, что это тайный сотрудник с черной з/п?

Г) Нет ли у нового предприятия, которое работает меньше года, нулёвка и т.п. Права на отсутствие проверок или снижение их числа?

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Вопрос больше неактуален. Ответы не принимаются.

, Иннокентий Пузыкин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут