Как и в какой суд подать жалобу на постановление через инспектора если я нахожусь в другом городе, в протоколе подано ходатайство о рассмотрении дела по м/ж

Как и в какой суд подать жалобу на постановление через инспектора если я нахожусь в другом городе, в протоколе подано ходатайство о рассмотрении дела по м/ж.

, Раис, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. изначально материал направят на рассмотрение по месту выявления. суд потом направляет по месту жительства по ходатайству.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подать жалобу на постановление

Раис

То есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ уже вынесено? Или только протокол составлен?

Если постановление вынесено, необязательно подавать жалобу через инспектора — вы можете это сделать напрямую в районный суд по месту нарушения.

Если же постановление не вынесено, нужно подождать, пока дело перешлют по месту жительства.