ГИБДД ведь в налоговую передает данные о покупке и постановке на учет?

Здравствуйте! Возможно ли подать декларацию в налоговую о продаже авто если утерян ДКП о приобретении т/с ? ДКП о продаже есть! ГИБДД ведь в налоговую передает данные о покупке и постановке на учет?

, Николай, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Действующее законодательство не содержит Вашей обязанности прикладывать к налоговой декларации копию договора купли-продажи транспортного средства. Как Вы правильно отметили, сведения об имеющихся у Вас в собственности транспортных средствах, в том числе проданных и приобретенных, налоговый орган получает в рамках межведомственного взаимодействия и при необходимости запросит эти данные самостоятельно.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за разъяснения!