Центр занятости обвиняет в мошенничестве

Доброго времени! Меня зовут, Юрий. У меня такая ситуация. Состоял в центре занятости,устроился на работу,и по истечении испытательного срока сообщил им устно что хочу снять свою кандидатуру. Запросили договор.Его я не предоставил.через какое то время(Три недели) мне перевели денежные средства. а после подали на меня заявление о мошенничестве. Жду суда. Грозит ли мне судимость? Спасибо!

, Юрий, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В описанной Вами ситуации возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 159.2 Уголовного Кодекса РФ:

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

Судимость возможна при вынесении обвинительного приговора. Но и прекращение уголовного дела также возможно при определенных обстоятельствах.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!