Обжаловал постановление ГИБДД, РЕШЕНИЕ не в мою пользу, как подать в суд и сколько у меня на это есть времени?

Обжаловал постановление ГИБДД, РЕШЕНИЕ не в мою пользу, как подать в суд и сколько у меня на это есть времени? Надо ехать в суд или обязательно почто

Уточнение от клиента
Тут боты одни… прям как в ГИБДД… нарушение одно, а пишут другое…
, Андрей, г. Якутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можно обжаловать  в вышестоящий суд. срок обжалования указывается в рушении суда- какой срок и куда обжаловать.

Андрей
Клиент, г. Якутск
Вы текст читали?

нет. скиньте почитаю. в личные сообщения

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Получите копию постановления

2. Со дня получения копии у вас есть 10 дней для подачи жалобы.

3. Жалобу рекомендую подавать в районный суд — по месту нарушения.

4. Госпошлину платить не надо.

5. В жалобе укажите свои доводы о том, почему вы считаете решение гибдд незаконным.

Андрей
Клиент, г. Якутск
Вы прочитали о чём я написал? Или копируете текст КОАП РФ?

Суть от ваших едких комментариев особо не меняется.

У вас есть 10 дней после получения копии решения районного суда. Жалобу подавайте в республиканский верховный суд. Жалобу можно подать по почте.