Как я могу перевести павильон в магазин?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня есть магазин, который оформлен как павильон. Земля предназначена под временное строительство. Районный архитектор и куми сказали, что назначение земли не изменят.

Как я могу перевести павильон в магазин?

, Ника, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ника.

Если вид разрешенного использования земельного участка не предполагает возведения именно объекта капитального строительства, то Вы никак не сможете павильон (нестационарный торговый объект) перевести в магазин (объект капитального строительства).

Если же у Вас есть права на участок под павильоном (аренда или собственность) и ВРИ предполагает строительства, то начать нужно с подачи заявления о выдачи разрешения на строительство в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Если будет отказ, то в суд с иском в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ.