Имеет ли смысл обращаться официально с этим вопросом

Здравствуйте! Здравствуйте!

Мне и мне подруге,сотрудниками охраны гипермаркета было предложено пройти в комнату,где сидит охрана и полиция,для выяснения была ли совершена нами кража.после выяснения всего ,было выявлено что я украла на примерно 750 рублей, подруга чуть больше 4000.После уговоров оплатить все на месте,было сказано о то том,что на камерах все записано,как они могут скрыть факт кражи и все в этом роде.Ладно,мы начали оформлять все,в это время в этот кабинет завели ещё девочек,выяснили что они украли на 1800 рублей,сотрудники стали оформлять и на них бумаги,но через какое то-время выяснилось что очень долго писать бумаги и им разрешили просто оплатить и уйти.Как это понимать?почему нам так нельзя было сделать,а им можно?Ведь как уверяла сотрудница ,она может лишиться работы из за этого,и что все на камерах записано,скрыть факт воровства невозможно.Имеет ли смысл обращаться официально с этим вопросом!?

, Оксана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.Имеет ли смысл обращаться официально с этим вопросом!?

Оксана

Оксана,

категорически не имеет смысла.

я украла на примерно 750 рублей, подруга чуть больше 4000

Оксана

Опасность в том, что Вам могут «пришить» кражу по предварительному сговору группой лиц, и это будет уже «уголовная статья». Так что не следует ворошить это дело. Но и в дальнейшем не следует совершать кражи из магазинов: это может кончиться такими неприятностями, что всю оставшуюся жизнь будете испытывать сложности при устройстве на работу. Не делайте так больше никогда!