Срок лишения 1.8 истёк в июне 2019 года, но получил ВУ обратно в октябре 2020, в марте 2021 снова была зафиксирована нетрезвая езда, что грозит?

Здравствуйте. Осенью 2017 года лишили прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Срок лишения 1.8 истёк в июне 2019 года, но получил ВУ обратно в октябре 2020, в марте 2021 снова была зафиксирована нетрезвая езда, что грозит?

, алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если срок лишения права управления транспортными средствами истек в июне 2019 года, и штраф был оплачен до указанной даты, то в марте 2021 года возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Уголовной ответственности не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!