Здравствуйте, хотелось бы узнать, я получил квартиру как сирота, год назад, сейчас хочу поменять на частный дом, могу ли я продать эту квартиру на первоначальный взнос в ипотеку?

Здравствуйте, хотелось бы узнать,я получил квартиру как сирота,год назад,сейчас хочу поменять на частный дом,могу ли я продать эту квартиру на первоначальный взнос в ипотеку?

, Валерия Чухнина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данный момент не можете продать, так как не являетесь собственником. У Вас должен быть заключен договор найма. Это так?

 После приватизации сможете продать и распорядиться деньгами по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.