Действия при получении постановления о запрете на совершение действий по регистрации

Ситуация

Есть возбужденное исполнительное производство от 26.11.2019 по предмету “Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)” сумма 86.000 рублей.

По действиям от приставов - были арестованы 2 счета в банке на эту сумму и больше никаких действий от них не было

21.12.2020 Вступил в наследство (доля в квартире, ранее была ⅓, стала ⅔). Есть еще один собственник, которому принадлежит ⅓ кваритры.

В квартире прописано несколько человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка.

Квартира является единственным объектом недвижимости.

23.03.2021 пришло “Постановление о запрете на совершение действий по регистрации”. Отредактированное от персональных данных постановление приложено (2 страницы, каждая отдельным файлом).

Общая сумма долга 92.000

Вопросы.

Это постановление накладывает только ограничение на регистрационные действия?

На что еще влияет это постановление?

Какие дальнейшие действия могут предпринять приставы?

В какие сроки они предпримут эти действия?

Есть ли смысл придти к приставам и что-то проговорить?

В общем, что делать, если на данный момент нет возможности погасить долг сразу, какие последствия от этого ожидать и в какие сроки они могут наступить?

  • Страница 1.Постановление
    .jpg
  • Страница 2. Постановление
    .jpg
, Maxim, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В представленном постановлении о запрете рег.действий, очень большой объем информации скрыт, что мешает точно прочитать и понять: вынесен ли запрет рег.действий. в отношении всей квартиры или только в отношении доли должника в такой квартире. Запрет, в указанной ситуации, должен быть вынесен именно в отношении доли должника в жилом помещении.

Да, арест на жилое помещение должника, имеющего статус «единственно пригодного для постоянного проживания» — возможен, в рамках возбужденного испол. производства (ИП). Однако, обратить взыскание на такое жилье — закон, все равно, не позволяет.

Maxim
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста:

А какая вероятность что придут ногами арестовывать имущество?

И как снизить эту вероятность? Достаточно ли, например, при такой сумме долга договориться о ежемесячных выплатах скажем 5.000 рублей?

А какая вероятность что придут ногами арестовывать имущество?

Maxim

До 01.07.2021г. вероятность этого равна «0». До указанный даты действует мораторий (временный запрет) на совершение такого исполнительного действия, как поход пристава в место проживания должника, целях исследования его имущественного положения, для ареста имущества, находящегося в жилище.