Какие нужны документы для подачи иска?

Нужно выписать из квартиры бывшего зятя, отбывающего срок. Я единоличный владелец квартиры. Какие нужны документы для подачи иска?

, светлана, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана
В этом случае вы (как единственный собственник имущества) обращается с заявлением в УМВ МВД России и предоставляет кроме своего паспорта и свидетельства о регистрации права на жилье документы, подтверждающие длительное отсутствие выписываемого.

В вашем случае вам нужно еще предоставить приговор суда.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

светлана
Клиент, г. Москва
Там отказали. Он никогда и не жил и меня.
светлана
Клиент, г. Москва
Приговор суда есть.
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! выписывать из квартиры бывшего зятя придется в судебном порядке. Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 131,132 ГПК РФ.

Какие нужны документы для подачи иска?

Документы, прилагаемые к исковому заявлению указаны в ст. 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. В чат удобнее писать с компьютера. Если имеются документы, требующие изучения или анализа, то можете прислать их.