Добрый день, жена подала в суд на развод, из совместного имущества делит авто который брал за 150тр, а в суде

Добрый день, жена подала в суд на развод, из совместного имущества делит авто который брал за 150тр, а в суде оценили в 320тр по рыночной цене и теперь я обязан выплатить половину этой суммы , с этим как то можно разобраться чтоб снизить сумму выплаты либо вообще избежать?

, влад, г. Сочи
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Влад, к сожалению стоимость приобретения автомобиля при наличии заключения эксперта-оценщика о его фактической стоимости, в рамках судебного процесса, никакого значения для суда иметь не будет, поскольку по закону суд обязан разделить общее имущество в равных долях, при этом исходя из действительной стоимости данного имущества.  Вы можете попытаться заключить с супругой мировое соглашение и обменять стоимость доли супруги на другое имущество.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.