Могут ли они как то претендовать на наше совместное имущество ( на его долю)?

У мужа есть бывшая жена и ребёнок от первого брака. Могут ли они как то претендовать на наше совместное имущество ( на его долю) ?

, милана, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Только в случае смерти Вашего супруга ребенок будет являться наследником первой очереди по закону.

Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милана.

На долю вашего мужа ребенок  может претендовать в случае смерти вашего мужа, как один из наследников первой очереди.

Но бывшая жена может претендовать на личное  имущество вашего мужа, например если они после развода  не разделили имущество, которое ранее было у них совместным, например, ими в браке была куплена квартира и оформлена только на вашего мужа. При разводе доля жены в совместной собственности не была обозначена, и не была выделена.