Кому адресовать эти заявления?

Было подано заявление в жилинспекцию на не предоставление реестра собствен-ников от управляющей ТСЖ.

Жил инспекция, после двухмесячного молчания, ответила, что передала заявление в городскую прокуратуру. Причём мне об этом не сообщили и узнал после настойчивых звонков в жилинспекцию.

В городской прокуратуре сказали, что таких документов не получали и посоветовали написать заявление на розыск документов. Я написал такое заявление и указал, что ответ мне необходимо предоставить на электронную почту.

Через месяц ответа не было. Хотя вроде по закону они должны были ответить через 15 дней,.

После звонков в прокуратуру сказали, что выслали мне письмо по почте. Через пять дней письмо мне ещё не пришло.

По закону, ТСЖ должна была предоставить мне реестр в течение 5 дней, а сейчас это тянется уже в течение 5 месяцев.

Как написать заявление на работу ТСЖ, Жилинспекции и прокуратуры.

Кому адресовать эти заявления?

, Валерий, г. Благовещенск
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Валерий!

В жалобе нужно указать наименование организации, в которую обращаетесь, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Кроме того, в жалобе необходимо изложить суть обращения, поставить личную подпись и дату. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации (ч. 1 ст. 12 Закона N 59-ФЗ). В ряде случаев вы вправе обратиться в органы Прокуратуры РФ с целью осуществления надзора за исполнением законов и соблюдением прав граждан (ст. ст. 21, 26 Закона от 17.01.1992 N 2202-1).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Реестр собственников Вам нужен как организатору внеочередного собрания собственников в многоквартирном доме?

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий по организации и проведению собрания в МКД.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

При поступлении в правление товарищества собственников жилья, обращения в письменной форме, в том числе обращения с использованием системы, собственника или иного лица, указанного в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, о предоставлении реестра собственников помещений в многоквартирном доме указанные лица обязаны в течение пяти дней с момента получения такого обращения предоставить собственнику или иному лицу, указанному в настоящей статье, этот реестр.