Как оформить чтобы при возможном разводе муж не мог претендовать на новую квартиру?

Добрый день. У меня есть квартира, вступила в собственность до брака. Сейчас думаем продавать и покупать другую. Как оформить чтобы при возможном разводе муж не мог претендовать на новую квартиру?

, юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, Вы можете заключить брачный договор, в котором предусмотреть соответствующие условия (ст. 40 Семейного кодекса РФ).

Во-вторых, расчеты при продаже Вашей добрачной квартиры и при покупке новой целесообразно производить в безналичном порядке, чтобы было видно движение денежных средств с тем, чтобы впоследствии можно было доказать, что новая квартира приобретена за счет средств, полученных от продажи именно Вашей добрачной квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».