Добрый день такая ситуация ребенка сняли с учёта с дома в деревне и прописали по месту жительства, но по жкх

Добрый день такая ситуация ребенка сняли с учёта с дома в деревне и прописали по месту жительства, но по жкх за него так же начисляются платежи по месту старой прописки, сельсовет требует данные о выписке чтоб снять с учёта и с домой книги, а получается я подавал данные через гос услуги. Возможности поехать в деревню нет

, Фёдор, г. Екатеринбург
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Федор, в данном случае Вам необходимо в Управляющую Компанию, где расположена Ваша квартира и где прописан Ваш ребенок, откуда взять выписку (справку) из домовой книги и финансово-лицевого счета, где будет указано с какого момента в Вашей квартире прописан ребенок. Эту справку необходимо отправить заказным письмом с уведомлением на имя председателя сельского совета, где находится дом. Получив эту справку, они обязаны снять Вашего ребенка с учета и сделать перерасчет.