Нам говорят что нужно ждать три года, можно ли как то это обойти и купить квартиру сейчас?

Добрый день! Хотим с супругой преобрести квартиру на вторичном рынке за счёт материнского капитала! Нам говорят что нужно ждать три года, можно ли как то это обойти и купить квартиру сейчас?! Цена квартиры равна сумме капитала

, Никита, г. Москва
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Никита!

До достижения ребенком трех лет, использовать средства мат. капитала для приобретения квартиры можно через целевой займ (ипотечный кредит).