Он написал обязательство о том когда мы получим кадастровый паспорт он выделит доли мне и детям

Муж хозяин дома в котором живем. Мы использовали средства материнского капитала на пристройку в этому дому. Он написал обязательство о том когда мы получим кадастровый паспорт он выделит доли мне и детям. Сейчас мы разводимся он просит отменить алименты и тогда он не будет иметь прав на дом как это все документально оформить?

, Ольга, г. Великие Луки-1
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации официально отказаться от уплаты алиментов нельзя. Данную ситуацию можно следующим образом, заключить мировое соглашение, заверенное нотариусом, в рамках которого произвести взаимозачет недвижимого имущества. Т.е. в счет алиментов вы производите зачет путем получения имущества, данное имущество подлежит оформлению на детей. Нотариальное заверение мирного соглашения об алиментных обязательствах позволит гарантировать урегулирование данного вопроса.