Можно ли как то самому забрать запрос?

Здравствуйте, страховая задерживает выплату по ОСАГО более 2х месяцев, мотивируя тем, что ждут официальный запрос из ГИБДД. Можно ли как то самому забрать запрос? Также была отослана в вот сап претензия(прошла неделя), ответа нет! Можно ли подавать в суд?

, Алексей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. никаких документов ждать и не надо было. есть срок выплаты по ФЗ-40 ОСАГО- 20 суток. это их проблемы. Претензия по ватсап не посылается, это не правильно. Нужно правильно направить претензию и ждать ответ. Потом финансовый уполномоченный, а потом только в суд, если не будет результата. Главное грамотно составить претензию, чтобы был соблюден досудебный порядок.