Я гражданин СНГ, остановили сотрудники полиции и выписали протокол о недействительности прав, хотя срок прав до 2021 декабря

Я гражданин СНГ, остановили сотрудники полиции и выписали протокол о недействительности прав, хотя срок прав до 2021 декабря. Выписали штраф ссылаясь на статтью о езде без прав.

, илья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. чем мотивировали? чтобы Вам помочь нужно смотреть материал. ст.12.7 КоАП РФ. В чем состав Вашего именно нарушения?

Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Илья.

На территории РФ управлять транспортным средством по иностранному водительскому удостоверению, возможно только в случае если данное водительское удостоверение соответствует требованиям международных договоров о безопасности дорожного движения. Приложение 6, ст. 41, 43 Конвенции о безопасности дорожного движения. Так же не с иностранным водительским удостоверением возможны поездки только в личных целях.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас!

Если Вам нужна дополнительная помощь (более детальная консультация, составление документов и т.п.), то можете обратиться лично в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Роман Юрьевич.