И еще такой вопрос в течении какого времени забирать паспорт, когда его уже сделали?

Добрый день ,ситуация такая мне исполнилось 20 лет нужно менять паспорт ,все оформила но в мфц сказали ,что без домовой книги штамп в паспорт не поставят при получении.

А домовой книги вообще нет ,проблемы с квартирой. Отдадут ли паспорт без домовой книги,я очень переживаю.

И еще такой вопрос в течении какого времени забирать паспорт, когда его уже сделали ?

, Мария, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Отдадут ли паспорт без домовой книги, я очень переживаю.

Мария

Не переживайте отдадут, но

что без домовой книги штамп в паспорт не поставят при получении.

Мария

Но штампа не будет.

И еще такой вопрос в течении какого времени забирать паспорт, когда его уже сделали?

Мария

Срока не установлено, чем раньше тем лучше

Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. НЕИСТРЕБОВАННЫЕ ПАСПОРТА ПО ИСТЕЧЕНИИ ТРЕХЛЕТНЕГО СРОКА С МОМЕНТА ИХ ОФОРМЛЕНИЯ УНИЧТОЖАЮТСЯ В УСТАНОВЛЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ ПОРЯДКЕ.