Здравствуйте у меня забрали в дом малютки могут ли мои родители или сестры оформить временную опеку

, анна, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Анна, воспитание ребенка в семье в нашем государстве является приоритетным. С учетом содержания Вашего вопроса, я так понимаю Вы остались без попечения родителей, т.е. Ваши родители лишены родительских прав.

В данном случае если Ваши сестры совершеннолетние, они могут обратиться в местный отдел органа опеки и попечительства для оформления временной опеки. Срок временной опеки не может превышать полгода, но в некоторых случаях его продляют еще на два месяца.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.