У меня ребёнок инвалид детства и он получает алименты, но скоро ей исполнится 18 лет, будет ли она получать в дальнейшем после достижения 18 летия алименты от своего отца?

Здравствуйте!У меня ребёнок инвалид детства и он получает алименты, но скоро ей исполнится 18 лет, будет ли она получать в дальнейшем после достижения 18 летия алименты от своего отца?

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

 Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
 При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст.85 СК РФ).
При этом Вам необходимо будет обратиться в суд с новым исковым заявлением о взыскании алиментов. Размер алиментов судом будет установлен в твердой денежной сумме, в зависимости от материального и семейного положения, а также других факторов.