Как правильно посчитать кол-во отбытого наказания по ст 159ч2 один приговор пол года колонии поселеия тут день за два, другой общий режим но день за 1, 5, но супруг ещё в сизо с 12 ноября 2020

Добрый вечер! Как правильно посчитать кол-во отбытого наказания по ст 159ч2 один приговор пол года колонии поселеия тут день за два, другой общий режим но день за 1,5, но супруг ещё в сизо с 12 ноября 2020

, татьяна, г. Москва
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

До вступления в законную силу второго приговора считаете срок по первому приговору. Со дня вступления второго приговора в законную силу считаете срок по второму приговору. Также во втором приговоре будет указано, имело ли место применение ст.70УК РФ назначение наказания по совокупности приговоров, путем полного или частичного присоединения не отбытого наказания по предыдущему приговору.