Подскажите как я, гражданка Украины могу после 20 марта продать дом и землю в Крыму, если у меня есть на нее покупатель?

Добрый вечер. Подскажите как я, гражданка Украины могу после 20 марта продать дом и землю в Крыму, если у меня есть на нее покупатель?

, Ирина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Указ Президента касается граждан, иностранных поданных, которые не могут быть собственниками земельных участков.

А если есть дом, то участок передается местной власти, а вы должны арендовать его.

Полагаю, что вам необходимо составить договор купли-продажи дома и земельного участка и через МФЦ оформите переход права и полагаю, что успеете до повторной инвентаризации. Спешите оформлять, несколько дней просрочки полагаю не изменять ситуацию.