Как закрыть кредит если его банк закрыл и продал другой организации

Как взять кредит с плохой кредитной историей ? Как закрыть кредит если его банк закрыл и продал другой организации

, Алиса Грибова, г. Тайшет
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Алиса!

По первому вопросу: как я понимаю, информация о просрочках отображена в кредитной истории. Само по себе это не запрещает Вам обращаться в банки за кредитом, но банк будет оценивать сови риски и учитывать информации из кредитной истории. И примет решение-заключать кредитный договор или нет. Принудить это сделать банк нельзя.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

По второму вопросу: Ваш долг банк  продал другой организации. Если Вы хотите погасить долг-свяжитесь с этой организацией и оплатите долг.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.