Задача по уголовному праву

Помогите пожалуйста: Помогите пожалуйста с задачей: Задача: 20.05.2012. около 12:00 неизвестный преступник, взломав запоры входной двери, проник в кв.5 д 10 по ул.Ленина г. Энска, и похитил имущество гр. Петрова, причинив ему значительный ущерб на общую сумму 10000 рублей, с похищенным скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело. В совершении данного преступления подозревается гр. Семенов, ранее судимый за совершение корыстного преступления, проживающий в городе Энске.

Какие меры уголовно-процессуального принуждения к подозреваемому можно применить? Обоснуйте.

Я считаю, что содержание под стражей.

, Ирина, г. Челябинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Думаю, что для начала его нужно поймать, а после этого решать вопрос о привлечении к уголовной ответственности и применении меры пресечения, которую определит суд.

Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Правильно рассуждаете, лицо ранее судимое, скорее всего безработный, что указывает на то, что он может продолжить заниматься преступной деятельностью, может воздействовать на иных участников уголовного судопроизводства, все данные основания были бы включены в ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, ну и конечно еще одним основанием бы послужила ссылка на тяжесть преступления