Здравствуйте.подскажите пожалуйста.выплатил всю задолженность коллекторскому агентству через

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.выплатил всю задолженность коллекторскому агентству через приставов.они выкупили мой долг 2 года назад (примерно 650дней,назад).а теперь они подают иск в суд с требованием взыскать с меня проценты за 2000 дней,то есть за весь период когда я нарушил условия договора с банком,т.е за 4года(примерно 2000дней).имеют ли они такое право подавать на весь период ещё до того момента ,когда они не выкупили мой долг.... . спасибо

, александр, г. Калининград
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Коллекторское агентство, при оформлении права требования на себя, получает все права и обязанности банка по приобретенному долгу. Кредитор имеет право снова обратиться в суд с требованием погасить задолженность (ст. 208 ГПК).

Вы можете обратится с предложением о снижении начисленных процентов к кредитору (ст. 452 ГК), который должен дать ответ, где скорее всего, откажут или предложат реструктуризацию, затем обратиться в суд.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе