Какие меры стоит принять, чтобы не было таких ситуаций?

У человека за три финансовых года прибыль составила 900 тыс.Он предоставил в налоговую инспекцию декларацию, в которой уменьшил доход в 6 раз. При проверке финансовых документов обман был вскрыт. 1. Как можно выявить данный обман? 2. Какие меры стоит принять, чтобы не было таких ситуаций?

  • Документ Microsoft Word (7)
    .docx
, Синад, г. Стерлитамак
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Данный обман можно выявить проведя мероприятия налогового контроля, в частности запросить в рамках ст.93.1 НК РФ, ДОКУМЕНТЫ у контрагентов, либо сделать запрос в банк по выпискам  по счетам, проанализировав полученные документы обман вскроется. Расходы также необходимо документально подтвердить, нет документов  — обман вскроется! 2.Прибыль необходимо показывать строго в соответствии с первичными учетными документами, тогда не будет вощникать подобных ситуаций