Работодатель хочет устроить официально, но я соврала немного со сроком, требует принести справку по беременности

Здравствуйте, встала на учёт по беременности, потом вышла на работу. Работодатель хочет устроить официально, но я соврала немного со сроком, требует принести справку по беременности. Что в ней прописывается? И как мне быть?

, Вика, г. Иркутск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Справка по беременности выдается в медицинской организации врачом-гинекологом, подтверждающим, что женщина на самом деле ждет ребенка. Формат справки о беременности – 1/2 листа формата А4, в документе указываются Ваши данные как пациентки, срок беременности, дата выдачи справки, ФИО врача и его подпись, ставится печать медицинского учреждения.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.